Уличное совещание пенсионеров

Встречи горожан
Рыська
Модератор
Контактная информация:

Уличное совещание пенсионеров

Сообщение Рыська » 04 мар 2015, 01:02

27 февраля обратила внимание на объявление на двери подъезда, вроде как непримечательное, но... В общем, озадачило оно меня. Своей туманностью. И сработала автоматическая неприязнь к НЛП-текстам.

Объявление изобиловало кучей неясностей и вызвало в моей голове массу вопросов. Так, что я его даже сфотографировала.

совещание-пенсионеров.jpg

В указанное в объявлении время я была занята и лично посетить данное мероприятие не смогла, да и не особо рвалась. Не пенсионерка же. Но после того, как это моё фото, выложенное в "Одноклассниках", несколько раз загадочным образом было удалено, во мне проснулся реальный интерес. Что за фигня?..

А вопросы относительно данного объявления у меня следующие.

1. Почему только и именно ПЕНСИОНЕРЫ, а не привычное для подобных объявлений - "товарищи жильцы"?
2. ЧЕГО хотят от пенсионеров любители манипуляций со шрифтом?
3. Почему не указана УЛИЦА? А то мало ли, вдруг речь не о соседнем доме.
4. Зачем нужны ручка и листок? Завещание писать или "чёрный список" составлять? А писать навесу? А если руки дрожат и зрение плохое? Что за неуважение к старикам?
5. Почему совещание должно было пройти именно на улице? Да, у нас уже не лютый мороз, но и не лето пока. И если предполагалась писанина - это очередное проявление неуважения к участникам собрания. Нет денег на аренду помещения?.. Или же планировался мега-массовый митинг?
6. "Сообщите соседям" - типа что, явка обязательна? Что может быть настолько важным?
7. КТО собирает наших пенсионеров? Фраза сверх мелким шрифтом "Отв. ип: Батурина О.А." ни о чём не говорит. Кроме того, что это не вездесущая Администрация. Или я чего-то явного не понимаю?

И таки да. Объявление исчезло тем же вечером. Это обещание загадочные "они" выполнили.

Так кто и чего хотел от пенсионеров? Может, это мошенники хотели впарить что-то типа сундучка "Дешели"? Или спецслужбы провели акцию зомбирования? Или же всё до банального просто, и какая-то соседка хотела проблемы домоуправления обсудить?

Вот кто бы ответил на все эти вопросы...

Вернуться в «Сходки»