Мои любимые котэ

Всё о наших животинках и плантациях на подоконниках
Рыська
Модератор
Контактная информация:

Мои любимые котэ

Сообщение Рыська » 13 апр 2012, 08:13

У меня есть аж три представителя славного семейства кошачьих: Персик, Марго и Алиса. Целый прайд!

Первым появился Персик, он же Белый. Забрала его домой с цеха на майские праздники в 2005 году, да так и прижился. Когда мне спроваживали маленький, серый от грязи комочек шерсти с рыжими глазками, то приговаривали: "Посмотри, это же настоящий перс!" Ага, местного розлива :D В память о его "персидском" происхождении так и назвала его Персом. А второе имя - по окрасу. Совершенно белый! Впрочем, ему совершенно фиолетово, как его зовут: котик глух. В ветлечебнице сказали, что это не редкость среди альбиносов. Даже если глаза рыжие. А еще он сопит и во сне похрюкивает. :)

Белый.jpg
Белый.jpg (41.97 KiB) 3287 просмотра

Через год появилась Марго. Подобрали темным дождливым вечером на улице. Выкатилась под ноги, попросилась на руки. Взяли чернявку домой, приютили, подлечили. Ухо и нос были лысыми, лезла шерсть. Через пару месяцев лечения от проплешин и следа не осталось. А Марго оказалась настоящей тайской, или старосиамской кошкой черного окраса! Такая важная, женственная, с шармом на грани разврата)))

Марго.jpg
Марго.jpg (53.86 KiB) 3287 просмотра

А в 2007 году на свет появилась Алиса - первенец нашей кошачьей парочки. А вместе с ней еще пара котят. Всех раздали, но Алиску вернули через месяц: без должного воспитания и присмотра кошечка одичала и крупно напакостила... Да так пакостницей по жизни и осталась. Хотя всё же немного остепенилась. Как-никак сама уже мамкой раз пять побывала. И да: на свет она родилась беленькой, сиамский окрас же позже проявился. Чумовая кошка :D

Алиса.jpg
Алиса.jpg (63.64 KiB) 3287 просмотра

Котят было очень много за эти годы. А раздавать не так-то просто... Так что котик наш сходил на операцию и деток больше нет. На характер и повадки кота кастрация особо не повлияла: безумные "мартовские" оры прекратились, кошек же обихаживает и резвится по-прежнему. А вот чернявая что-то зачастила со своими хочунами. Надо бы проверить в ветеринарку сносить.

А у вас есть кошки?

Хабиби
Знакомый

Re: Мои любимые котэ

Сообщение Хабиби » 10 апр 2013, 20:21

так люблю кошечек!
но у меня аллергия(((((((
а эти просто суперррр!

Колючка
Знакомый

Re: Мои любимые котэ

Сообщение Колючка » 13 апр 2013, 17:38

Хабиби писал(а):но у меня аллергия(((((((

сфинксы прикольные - лысые гномики))) или не только на шерсть аллергия?

Вернуться в «Джунгли зовут!»