А ты делаешь зарядку?!

Здоровье и медицина

А ты делаешь зарядку?!

• Да! Каждый день в обязательном порядке!
1
25%
• Да, с редкими перерывами.
0
Нет ответов.
• С недавних пор - регулярно.
1
25%
• Периодически, время от времени.
1
25%
• Эпизодически, изредка.
1
25%
• Крайне редко.
0
Нет ответов.
• Как-то было дело...
0
Нет ответов.
• Мне стыдно, но я не делаю зарядку.
0
Нет ответов.
• Не делаю и не заморачиваюсь.
0
Нет ответов.

Всего голосов: 4

Рыська
Модератор
Контактная информация:

А ты делаешь зарядку?!

Сообщение Рыська » 18 июл 2012, 02:59

О пользе утренней гимнастики знает каждый. По крайней мере слыхал, что зарядку нужно делать. :D

А вот делают зарядку далеко не все и не каждое утро. В лучшем случае - время от времени. Поспал подольше, потянулся, умылся, собрался - и бегом на работу. Вот и вся зарядка. :)

Изображение

Раньше тоже особо не парилась. Изредка разомнусь - и ладно. Дольше двух недель подряд меня на гимнастические упражнения не хватало.

А сейчас вот взялась серьезно делать. Уже месяца полтора держусь. Более того - вошла во вкус! Мне понравилось делать зарядку!

Началось с того, что я себя всё-таки уговорила сползти с кровати на пол и сделать несколько упражнений лёжа, чтоб размять бока. Я же когда сплю - шевелюсь мало, тело затекает. По утрам - вялая, будто всю ночь вагоны грузила. :roll: :)

Изображение

Вот скатилась я на пол, покаталась колбаской с боку на бок, потянулась. И задумалась. Позабыла, оказывается, какие упражнения-то существуют! Кой-как вспомнила... Что на ум пришло - сделала. Вот блин! Всё, что раньше с лёгкостью давалось, теперь превратилось в пытку! Раз-два - и выдохлась. Эх, старость... калории... :(

Изображение

Но я не стала сдаваться. Наоборот - разозлилась. И полчаса делала все упражнения, какие вспомнились. Столько раз, сколько могла. Ну, подумаешь, по чуть-чуть - с чего-то же начинать надо. Не зарастать же жиром дальше, грустно сопя на собственную неповоротливость.

Эффект почувствовался сразу! После всех "зарядочных мучений" день прошёл на удивление активно. Я чувствовала себя бодрой и всё и всюду успевала. А не волочилась еле-еле, как обычно. Реально: зарядилась! :D

Изображение

Со следующего утра я стала делать комплекс упражнений для пресса. Talismanchik с их помощью уже избавился от живота (понять не могу мужчин, которые гордятся своей "пивной беременностью"!) и стал таким завидным стройняшкой)) А раз способ проверенный, то, значит, надо действовать!

Изображение

Вот так теперь каждое утро скатываюсь на пол, разминаюсь-потягаюсь, а затем делаю этот 8-минутный комплекс упражнений. Затем опять делаю лежачую разминку для ног и позвоночника и немного отжимаюсь от пола. И перехожу к упражнениям стоя. Минут по 40 примерно каждое утро. Затем водные процедуры, плотный завтрак - и я бодрячком весь день до глубокой ночи)))

Изображение

Пока на фигуре мой "подвиг" не отразился. Но так ведь еще и рано! Быстрый результат - недолговечный... Тут нужен основательный подход. Что интересно - теперь я упражнения делаю не ради фигуры и не со зла. А просто потому что не могу не делать! Зарядка стала такой же привычкой, как умывание после сна. Как почистить зубы. Как когда-то давным-давно - выкурить сигарету... Это стало для меня нормой.

Хочешь жить, а не влачить существование? Делай зарядку!

Изображение

Рыська
Модератор
Контактная информация:

Re: А ты делаешь зарядку?!

Сообщение Рыська » 16 авг 2012, 03:11

За прошедший месяц похудела на 5 кг. Считаю, что в этом "виновата" и зарядка тоже))) Ещё - весь месяц пришлось ходить больше обычного. И кушала по большей части помидоры и другие овощи.

Влезла в брюки, которые были для меня "потеряны" год назад!)))

Хабиби
Знакомый

Сообщение Хабиби » 10 апр 2013, 20:35

Зарядка-это хорошо
делаю время от времени.
Житуха затягивает.
Вот начала в отпуске делать регулярно
потом начались проблемы со здоровьем и снова перерыв в зарядке...
эх!
если есть возможность, призываю всех делать зарядку сейчас, чтобы в старости быть бодрым и здоровеньким!!!!!!!!
Всем счастья и здоровья желаю!

Рыська
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Рыська » 21 апр 2013, 19:49

Эх, как устроилась на "сидячую" работу - подрасслабилась... Печенько-конфетная диета на пользу не пошла((( Да и зарядку подзабросила, реже делать стала: с утра - быстро-быстро сборы и бежать, а вечером - тоже то забуду, то занята, то тупо лень.

Надо брать себя в руки. Пока совсем не растеклась :)

Talismanchik
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Talismanchik » 22 сен 2014, 20:21

Рыська помогает зарядка???

Вернуться в «Будь здоров!»